На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Пробьет дно: Рублю предсказали крутое пике

Доллар за 70, а евро – за 80 рублей. Таким видят курс российской валюты после новогодних праздников эксперты.

Резкого ослабления рубля стоит ожидать в наступающем 2019 году, считают большинство экспертов. Основными факторами давления на российскую валюту аналитики называют снижение стоимости нефти и санкции Запада против России. Неблагоприятные факторы будут действовать в течение всего года.

"Если до Нового года доллар и евро не успеют-таки вырасти до 70 и 80, то открытие бирж после праздников покажут рывок выше указанных отметок. Если же до конца года цена закрепится на отметках 70 и 80, то скорей всего, так и откроется рынок после праздников", – считает финансовый консультант компании "ФинИст" Екатерина Френкель.

На открытии торгов 28 декабря российская валюта резко упала по отношению к доллару – до 69,59 рублей. Это одно из самых сильных понижений за год. При этом евро торгуется на отметке 79,71 рублей.

Эксперты напоминают, что еще как минимум 2 законопроекта по ограничительным мерам в отношении России лежат на рассмотрении в Конгрессе США. Новая санкционная риторика будет задавать тон снижению рубля в 2019 году. И вероятность того, что россиянам придется привыкать к диапазонам 70-80 рублей за доллар и 80-90 рублей за евро, очень высока, пишет "Газета.ру".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх