На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Граждане Молдавии больше всего доверяют Путину

Президент России Владимир Путин возглавил молдавский рейтинг доверия среди иностранных политиков. При этом лидирующую позицию он занимает с почти двукратным отрывом от основного конкурента – лидера Румынии Клауса Йоханниса.

На основании социологического опроса "Барометр общественного мнения" специалисты составили рейтинг доверия к иностранным политикам среди граждан Молдавии. Согласно его результатам, предоставленным Институтом общественных политик, на первом месте с большим отрывом от основных конкурентов расположился президент России Владимир Путин. О доверии к нему заявили 62,1% респондентов.

Почти в два раза меньшую поддержку – 33,5% – получил президент Румынии Клаус Йоханнис, передает РИА Новости. Этот результат позволил ему занять вторую позицию. Замыкает тройку лидеров канцлер Германии Ангела Меркель, набравшая 29,7% голосов. Президент США Барак Обама вызывает доверие лишь у четверти опрошенных (25,3%).

На пятом месте оказался президент Франции Франсуа Олланд (19,2%), на шестом – премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон (18,2%). Президент Украины Петр Порошенко может похвастаться доверием лишь 10,7% респондентов. Примечательно, что уровень доверия ко всем иностранным политикам, за исключением Владимира Путина, заметно снизился.

Кроме того, согласно тому же опросу, но проведенному в отношении молдавских политиков, президенту страны Николаю Тимофти в той или иной степени доверяют менее 5% граждан страны. Положение председателя парламента Андриана Канду несколько лучше, хотя и незначительно – его поддерживают 10% респондентов. Премьер-министру Молдавии Павлу Филипу доверяют менее 15% опрошенных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх