На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Порошенко прищучили за ложь о разрыве с Россией

Разрыва Большого договора о дружбе и сотрудничестве Украины с Россией не будет. Руководство Незалежной, угрожавшее подобными мерами, просто оказалось заложником своей антироссийской политики, уверен директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

Он назвал предложение о разрыве отношений "сюрреалитической темой". Порошенко, уверен эксперт, оказался заложником собственной политики, потому как если не заявить о разрыве договора до 1 октября этого года, то он автоматически продлевается, и этим могут воспользоваться оппоненты главы государства на предстоящих в следующем году президентских выборах.

Вместе с тем Бортник напомнил, что документ не предусматривает одностороннего расторжения или пересмотра отдельных положений. "Вряд ли Россия согласится на такой сценарий", – сказал эксперт.

В случае, если Украина все-таки решится на разрыв, то ее ждет множеством негативных последствий, уверен политолог. Это и резкое ухудшение двусторонних отношений, и вопрос признания границ друг друга, и экономические потери, поскольку более 400 межгосударственных соглашений ссылаются на Большой договор, пишет "ПолитНавигатор".

Порошенко в 4-ый раз за 7 месяцев сказал "окончательное "прощай" русской и советской империям"

До этого: 12.05.2017 "Украина оформила свой развод с Росс империей", 11.06.2017 "Прощай, немытая Россия", 28.06.2017 прощание с Москвой в честь 300-летия укр конституционной мысли :) pic.twitter.com/YCPulBHYRI

— Армен Гаспарян (@A_Gasparyan)

Аналитик полагает, что разрывать Большой договор власти Незалежной не решатся. "А потому устроили танцы с бубном – разорвем отельные положения, сделаем что-то другое", – объяснил Бортник.

Напомним, в начале апреля президент Петр Порошенко внес в Верховную раду законопроект о немедленном одностороннем прекращении ряда положений Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией, или Большого договора. Они касаются военно-технического сотрудничества двух стран и стратегического партнерства.

Кроме того, украинский лидер поручил правительству начать процедуру выхода из Содружества Независимых Государств (СНГ). По его словам, организация является "пережитком времени".


Украина является одной из стран-основательниц СНГ, однако Киев так и не ратифицировал Устав СНГ. В марте 2014 года, вскоре после государственного переворота, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Парубий объявил о начале процесса выхода из организации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх