На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Американцы в шоке от атаки россиян в Сирии

Новое абсурдное заявление сделано в США по поводу событий в Сирии. Оказывается, российские добровольцы напали на позиции американских солдат. Теперь они вынуждены держать круговую оборону на своих военных объектах.

Помощник госсекретаря Уэсс Митчелл, озвучивший эту информацию перед палатой представителей, назвал действия России в Сирии безрассудным вмешательством. По его утверждению, эти действия повысили риск конфронтации режима Асада с Западом. "Провалившаяся атака на американские силы российских наемников недавно в Сирии была одним из отрезвляющих примеров такого поведения", — говорится в письменных показаниях Митчелла.

При это в отчете помощника госсекретаря нет никаких доказательство произошедшего: где, когда и при каких обстоятельствах россияне напали на американцев. Зато следом Митчелл заявляет, что США не стремятся к конфронтации с Россией в Сирии, но готовы при необходимости применить силу для защиты своих военных.

Помощник госсекретаря также предупредил Турцию о дружбе с Россией: он посоветовал Анкаре помнить о рисках, связанных с сотрудничеством с Москвой. Митчелл отметил, что Турция увеличила взаимодействие с Россией и Ираном, несмотря на тесные отношения с США.

Turkey should ignore US #sanctions and do what is necessary to defend their country. -
В США пригрозили Турции санкциями из-за покупки российских С-400https://t.co/u7IRJ2s5S6#россия #sanctions #сша #рф #путин #новости #москва #un #italy #greece #сирия #unsc #tcot #сми #политика

— Michael L. Love (@gnudarwin)

"То, чтобы Турция оставалась стратегически и политически едина с Западом отвечает национальным интересам Америки", — подчеркнул помощник госсекретаря. Он также пригрозил Турции санкциями за покупку у России ракетных комплексов С-400 "Триумф", сообщает РИА Новости.

Напомним, что в ночь на 14 апреля силы коалиции во главе с США нанесли ракетный удар по военным и гражданским объектам в Сирии, пострадали несколько человек. Большую часть ракет перехватили сирийские силы ПВО, на службе которых до сих пор стоят установки советского производства "Бук" и "Квадрат". Позже Белый дом не исключил новых атак в Сирии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх