На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Роднина считает Липницкую жертвой родительских амбиций

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина прокомментировала уход Юлии Липницкой из спорта. По мнению прославленной фигуристки, у родителей юных чемпионов иногда кружится голова от ожиданий доходов.

По мнению Родниной, Липницкая – яркий показатель того, как родительские амбиции опережают возможности и способности детей. "У родителей знаете, как голова кружится? У них олимпийские циклы все высчитаны, они уже прикидывают будущие доходы. Надо объяснять, чем это заканчивается, и вовремя останавливать", – считает знаменитая советская фигуристка.

Юные чемпионы могут просто не справиться с нагрузками, которые от них требует большой спорт. Тем более сильно помолодевшее фигурное катание. В интервью "Комсомольской правде" Роднина напомнила, что фигурное катание – один из самых травматичных видов спорта. Особенно для неокрепшего скелета, когда детские мышцы еще растут.

"Когда приземляешься с прыжка, позвоночник принимает удар весом от 600 до 800 килограммов. Мы же приземляемся на одну ногу, весь корпус перекошен. Причем делаем это годами. У ребят-фигуристов, которым 18-19 лет, тазобедренный сустав как у 80-летних. Родители, к сожалению, не понимают, что профессиональный спорт диктует свои условия", – сетует Ирина Роднина. 

По ее профессиональному мнению, у Юли слабая мышечная структура, малый вес, от природы очень маленький прыжок. Кроме того, напомнила фигуристка, давно известно: кто рано начинает, тот рано заканчивает.

"Но трагедии тут никакой нет. В 19 лет она все-таки не переломана, олимпийская чемпионка с большой стипендией", – заключила трехкратная олимпийская чемпионка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх