На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

МОК определился с наказанием России за спетый хоккеистами гимн

В Международном олимпийском комитете (МОК) заявили, что хоккеистов сборной России не ждет никакого наказания за исполнение государственного гимна во время церемонии награждения Олимпиады-2018. В свою очередь защитник команды Богдан Киселевич рассказал, как спортсмены решились на такой смелый шаг.

Россияне выступали под нейтральным флагом из-за запрета МОК и на арене звучал олимпийский гимн после того, как они завоевали золото в поединке с Германией. Тем не менее, российские хоккеисты и болельщики хором спели гимн России.

"Мы понимаем, что это было сделано в связи с невероятным возбуждением после завоевания золотой медали в экстраординарных обстоятельствах", – цитирует МОК "Спорт-Экспресс". В организации решили не наказывать наших спортсменов.

В свою очередь вице‐президент Федерации хоккея России (ФХР) Борис Майоров заявил, что олимпийских чемпионов по хоккею в принципе не могут лишить золотых медалей за исполнение гимна России. По его словам, если санкции и будут применять, то в отношении Олимпийского комитета России, передает телеканал "360". "Да, мы нарушили, в частности, вот, пели гимн. Медали-то здесь при чем? Санкции будут применены к национальному Олимпийскому комитету, если таковые вообще будут", - считает Майоров.

То, чего мы ждали: Наша сборная поет гимн России pic.twitter.com/e0U7Xp9zj3

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175)

Хоккеист Богдан Киселевич рассказал о том, как команда решилась пойти на такой шаг. "С самого начала у нас было предчувствие, а когда мы выстроились на поднятие флагов, то сказали, что споем свой гимн, вот и все. Нам запретили выступать под своим флагом, нам нужно было хоть что-то сделать. Мы спели гимн, потому что мы русские, а когда ты выигрываешь, играет гимн. Он был в наших душах и сердцах. Боялся ли я, что команду за это накажут? Это свобода слова", — цитирует Киселевича CNN. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх