На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Киев попался на чудовищной лжи о сбитом в Донбассе Boeing

Минобороны России в понедельник, 17 сентября, представило убедительные доказательства вины Украины в уничтожении малайзийского Boeing в 2014 году в Донбассе. На протяжении четырех лет Киев водил весь мир за нос, утверждая, что в катастрофе виновата Москва. Теперь руководству Незалежной вряд ли удастся выйти сухим из воды. 

Пассажирский Boeing Малайзийских авиалиний был сбит в небе над Донбассом 17 июля 2014 года. Не дожидаясь каких-либо выводов о трагедии, Киев тут же бросился винить в случившемся ополченцев Донецкой республики и "стоящую за их спиной" Россию.  

Международная следственная группа, созданная для установления обстоятельств случившегося и определения причастных к катастрофе лиц, активно опиралась на низкопробные фейки, которые периодически вбрасывала украинская стороны. К примеру, в Киеве заявляли, что самолет был сбит зенитно-ракетным комплексом (ЗРК) "Бук", выстрел произвели из района населенного пункта Первомайское. 

В Киеве заявляли, что ЗРК прибыл на территорию Украины 23-25 июня из расположения российской 53-й зенитно-ракетной бригады, дислоцированной в Курской области. Утром 17 июля "Бук" якобы видели в Донецке, откуда его на платформе перевезли в город Снежное, контролировавшийся ополченцами ДНР. 

После этого, утверждала украинская сторона и представители Международной следственной группы, зенитно-ракетная установка отправилась к месту выстрела собственным ходом. По версии Киева, "Бук" остановился на поле у поселка Первомайский, расположенный в непосредственной близости от города Снежное и произвел пуск ракеты, которая и сбила Boeing.  

Фото: GLOBAL LOOK press/Ria Novosti

Кроме того, Украина упорно отрицала наличие своих зенитно-ракетных установок в зоне, откуда можно было поразить лайнер. Единственный комплекс, который имел возможность это сделать, принадлежал российским вооруженным силам, утверждали в Киеве. 

Однако представленные в ходе брифинга минобороны сведения не оставляют сомнений в причастности украинской стороны к катастрофе пассажирского лайнера, в результате которого погибли 298 человек. Глава департамента информации и массовых коммуникаций военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков и начальник главного ракетно-артиллерийского управления минобороны генерал-лейтенант Николай Паршин представили данные о ракете, которой был уничтожен лайнер. 

Были продемонстрированы ее фрагменты, а также бортовой номер изделия. Паршин рассказал, что ракета произведена на предприятии в Долгопрудном в 1986 году, после чего была отправлена в войсковую часть в Тернопольской области, где располагалась зенитно-ракетная бригада. Сейчас там располагается 223-й зенитно-ракетный дивизион вооруженных сил Украины. В минобороны подчеркнули, что изделие, которым был уничтожен Boeing, не возвращалось на территорию России.  

Кроме того, военное ведомство представило запись разговора полковника ВСУ Руслана Гринчака, который в 2014 году возглавлял 164-ю радиотехническую бригаду, контролировавшей небо над Донбассом. В частности, военный заявляет, что украинская армия может сбить еще один "Боинг".  

Украина предсказуемо поспешили назвать обнародованную минобороны России информацию "фейком". Осталось ждать реакции Запада. Интересно, продолжат ли США и Европа ломать комедию и плясать под дудку Киева даже при наличии столь убедительных доказательств? 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх