На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Неожиданный поворот в деле о крушении Ан-148

Следователи пытаются выяснить, что стало причиной крушения самолета Ан-148 "Саратовских авиалиний" в Подмосковье. Для этого пришлось провести проверку в аэропорту Пензы.

Рейс Москва – Орск, во время которого произошла авиакатастрофа, был первым по этому маршруту для борта Ан-148 RA-61704. До этого самолет регулярно курсировал между российской столицей и Пензой.

Именно это стало причиной появления следователей в местной воздушной гавани. Судя по всему, специалисты подозревают, что крушение могло произойти из-за некачественного топлива, которым был заправлен Ан-148 в пензенском аэропорту перед роковым рейсом.

Пробы авиационного керосина были отправлены в лабораторию. Экспертам предстоит выяснить, могло ли оно повлиять на работу механизмов самолета.

Пользователи социальных сетей отмечают, что у этого борта уже давно наблюдаются неполадки. "Так мы на нем летели осенью, когда он сел почти на одном двигателе. Когда нас с ВПП буксировали в DME. Это страшно. Один и тот же самолет, одна и та же проблема два раза только в рейсе со мной (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены – Прим. ред.)", – пишет один из комментаторов.

Были сообщения и о других проблемах. "Я на нем последний раз летел 17 января, так вот после того, как нас всех в дмд в самолет погрузили, стюардессы ещё минут 20 не могли справиться с дверью – не закрывалась", – заявил пользователь. "Когда мы вылетали осенью в Москву, при запуске один двигатель так разгонялся, как будто борт к вибратору прислонили", – добавил другой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх