На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Володин обвинил США в нарушении прав народа Венесуэлы

Источником власти в Венесуэле является ее народ, а не Госдепартамент США, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Председатель нижней палаты раскритиковал действия Соединенных Штатов, желающих свержения действующего лидера боливарианской республики Николаса Мадуро.  

Володин напомнил, что Николас Мадуро был избран на всенародном голосовании в мае прошлого года. Спикер Госдумы подчеркнул, что единственным источником власти в республике является народ, а не американский Госдеп.  

"Власти Соединенных Штатов нарушают все демократические принципы и международные нормы, указывая суверенным государствам, кто у них должен быть президентом и как им жить", – сказал председатель нижней палаты.  

Острый политический кризис в Венесуэле разразился в конце января, когда США признали президентом Венесуэлы лидера оппозиции Хуана Гуайдо. Власти страны обвинили Вашингтон во вмешательстве в дела республики.  

Самоназванного "главу государства" признали большинство стран Запада – США, Канада, члены Евросоюза. Законные власти Венесуэлы заручились поддержкой Кубы, Китая, России и других стран.  

Николас Мадуро. Фото: www.globallookpress.com

Ранее Вячеслав Володин раскритиковал Соединенные Штаты за выход из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). По словам спикера, действия Вашингтона угрожают мировой безопасности.  

"Америка сделала мишенью европейские страны, поставила под угрозу мировую безопасность", – подчеркнул законодатель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх