На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Соперники России готовят драку на чемпионате мира

Второй день ЧМ-2018 обещает быть волнительным и захватывающим. 15 июня за спортивную репутацию будут биться в Екатеринбурге наши главные конкуренты – сборные Уругвая и Египта, в Сочи поборются Португалия и Испания, а в Санкт-Петербурге силами померятся Иран и Марокко. 

Египет – Уругвай (15:00, Екатеринбург)

Букмекеры считают южноамериканскую команду фаворитом. При этом они отмечают, что шансы египтян могут стать еще меньше, если на поле не сумеет выйти травмированный Мохаммед Салах.

О состоянии звезды египетского футбола рассказали в преддверии игры на Урале представители египетской сборной. Главный тренер сборной страны Эктор Купер заявил, что Салах быстро восстановился и чувствует себя хорошо. "Если он выйдет на поле, он будет полностью уверен в своих силах", – цитирует тренера Ura.ru. Купер отметил, что сейчас медики дают выбор спортсмену: играть или нет. 

Мохаммед Салах. Фото: GLOBAL LOOK press/Panoramic

Португалия – Испания (21:00, Сочи) 

Противостояние Португалии и Испании не зря называют пиренейским дерби. Их мачт обещает быть страстным и напряженным. Если испанцы во второй раз подряд не выйдут из группы на ЧМ, фанаты будет, мягко говоря, очень недовольны.

Однако игру может омрачить тот факт, что буквально перед началом ЧМ-2018 в испанской сборной произошла сенсация. В отставку отправили главного тренера команды Хулена Лопетеги. Это произошло из-за известия о том, что после окончания турнира специалист решил работать в "Реале" вместо Зинедина Зидана. Его место в сборной Испании занял экс-капитан команды Фернандо Йерро, передает RT.

Также большой проблемой для команды в первом матче на мундиале могут стать травмы двух ведущих защитников: Жерара Пике и Даниэля Карвахаля. Но самое большое внимание было приковано, конечно, к Криштиану Роналду. 

Криштиану Роналду. Фото: GLOBAL LOOK press/PETTER ARVIDSON

Марокко – Иран (18:00, Санкт-Петербург) 

Выйти Марокко и Ирану в плей-офф будет очень сложно. Ведь за это же право будут биться такие корифеи как Португалия и Испания.

Стоит отметить, что в составе обеих команд достаточно футболистов, имеющих отношение к России. Так,В ростер иранской сборной попало три игрока, выступающих в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ). Это Милад Мохаммади из "Ахмата", Саид Эзатолахи – "Ростов" и Сердар Азмун – "Рубин". 

Милад Мохаммади . Фото: wikipedia.org

К слову, Марокко и Иран сыграют всего лишь во второй раз в истории. До того единственный раз они пересекались в далёком 1978 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх