На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Соловьев пришел в восторг от унижения Чубайса

Телеведущий Владимир Соловьев встал на сторону спикера МИДа Марии Захаровой в ее споре с главой Роснано Анатолием Чубайсом. Журналист восхитился высказываниям пресс-секретаря внешнеполитического ведомства.  

Соловьев остался доволен тем, как Захарова ответила Чубайсу на слова о "бедной России". "Мария Захарова о Чубайсе. Припечатала так припечатала", — заявил телеведущий.  

В ходе недавнего Гайдаровского форума глава Роснано, бывший министр финансов Анатолий Чубайс назвал Россию бедной и заявил, что электроэнергия в стране тратится неэффективно. Политик предложил два способа решения проблемы, один из которых – повышение тарифов для населения.  

Слова Чубайса вызвали резкую реакцию у части общественности. Телеведущий Владимир Соловьев упрекнул главу Роснано в незнании ситуации и привел собственные статистические данные о потреблении энергии в разных странах. 

Владимир Соловьев и Анатолий Чубайс поспорили о "бедной России". Фото: www.globallookpress.com

В дискуссию включилась и спикер Министерства иностранных дел Мария Захарова. Она поинтересовалась у Чубайса, что тот сделал для уменьшения числа бедных россиян. "Он "десятилетиями являлся членом правительства и топ-менеджером ключевых направлений отечественной экономики и промышленности", – напомнила представитель внешнеполитического ведомства.  

Подвергла критике Захарова и слова главы Роснано о "бедной России". Нашу страну она назвала "богатейшей".  

Ответ Чубайса не заставил себя долго ждать. На своей странице в Facebook бывший министр финансов заявил, что 15 лет назад, когда Захарова делал первые шаги по карьерной лестнице на госслужбе, экономика в стране роста, а инфляция была низкой. Этого удалось добиться в том числе благодаря созданию рыночной экономики и возрождению частной собственности, написал Чубайс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх