На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Малышеву рвут на куски из-за призыва убивать собак

Больше десяти тысяч человек поддержали петицию на Change.org, призывающую наказать телеведущую Елену Малышеву. Дело в том, что она заявила в эфире программы "Жить здорово", что бродячих собак нужно отстреливать.

Пользователи Сети посчитали позицию знаменитости фашистской и негуманной. Автор петиции Татьяна Пантина считает, что слова ведущей являются призывом к жестокому обращению с животными, карающимся рядом статей уголовного кодекса России.

Девушка отмечает, что СМИ нагнетают обстановку, внушая зрителям, что "главное зло у нас в стране это взбесившиеся собаки, не дающее людям спокойно жить". По ее мнению, с помощью подобных программ власть оправдывает зачистку городов от "ненужных животных" перед ЧМ-2018 по футболу, стартующим в июне. Автор петиции уверена, что такой настрой к животным может привести к распространению живодерства.

В шоу Малышевой на Первом канале предлагают не решать в комплексе проблему бездомных собак, а просто их ОТСТРЕЛИВАТЬ. Видимо, затем наступит очередь бомжей, а потом и всех уродливых или слишком умных людей. #обыкновенныйфашизм

— Гуго Карлович ™ (@JoN_TM)

Сюжет о бездомных собаках вышел в выпуске "Жить здорово" от 29 марта. Малышева рассказала о нескольких случаях нападения бездомных собак на людей в Подмосковье. Ведущая пригласила в студию музыканта Юрия Лозу, муж племянницы которого погиб в результате нападения стаи собак.

Ведущая призналась, что и сама старается держаться подальше от уличных собак, а в конце сюжета заявила, что их нужно отстреливать. Пользователи Сети упрекнули Малышеву в поверхностном видении проблем с собаками в России. По мнению пользователей соцсетей, буквально рвущих ведущую в своих комментариях на чатси, проблема не в собаках, а в людях, считающих нормой бросать питомцев на улицах. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх