На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

На что Назарбаев пытается уговорить Порошенко

В последнее время Казахстан все чаще становится одним из главных посредников в решении различных конфликтов на постсоветском пространстве. Председатель сената парламента Касым-Жомарт Токаев рассказал, почему это выгодно его стране.

По словам политика, в интересах Казахстана – спокойное геополитическое окружение. В республике, обретшей независимость 25 лет назад, не хотят, чтобы вокруг нее полыхали конфликты.

Токаев заметил, что президент Нурсултан Назарбаев использует все возможности для налаживания диалога, укрепления доверия и взаимодействия между главами государств региона. В свое время он приложил немало усилий, чтобы обеспечить работу нормандской четверки, что привело к заключению минских соглашений – договора о прекращении огня на юго-востоке Украины и об определении особого статуса Донецкой и Луганской областей.

Председатель сената добавил, что одним из важнейших вопросов в международной повестке дня является примирение России и Украины. Факт конфронтации между столь близкими во всех отношениях государствами он считает ненормальным.

"Казахстанский лидер контактирует с украинским президентом Петром Порошенко, чтобы убедить его и все руководство Украины пойти на полную реализацию минских договоренностей. И прежде всего это касается статуса Донецкой и Луганской областей, хотя и о других вопросах тоже идет речь", – цитируют "Аргументы и факты" Токаева.

"Большую роль Назарбаева в российско-турецком сближении недавно высоко оценили президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. В таких шагах нет погони за мнимыми лаврами. Как один из основателей Содружества независимых государств и основоположник евразийской интеграции Нурсултан Абишевич руководствуется искренним стремлением внести свою лепту в оздоровление международной ситуации, укрепление глобальной и региональной безопасности", – подытожил Токаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх