На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Когда Аделина Сотникова вернется в спорт

Заслуженный мастер спорта по фигурному катанию Илья Авербух рассказал о планах героини Сочи-2014 Аделины Сотниковой. По его словам, олимпийская чемпионка примет участие в первенстве России.

"Недавно сказала мне Аделина: "Сейчас я развяжусь со всеми делами и начну готовиться к следующему сезону. Я хочу вернуться в спорт по-настоящему. Не просто голословно объявить о возвращении, а вернуться", – цитирует фигуриста Life.ru.

По его словам, Сотникова хочет подтвердить титул олимпийской чемпионки и планирует бороться за попадание на Игры в Пхенчхане. "Аделина намерена принять участие в чемпионате России, который и определит, кто поедет на Игры 2018 года. Аделина прекрасно понимает, что ей предстоит, но у Сотниковой сохранился голод до побед, несмотря на золото Олимпиады", – раскрыл планы фигуристки Авербух.

Илья считает, что у Аделины все получится, если она захочет принять участие в Играх-2018: "Она олимпийская чемпионка, а значит, характер сильный, пробивной. Я верю, что она может попасть в сборную России, хотя конкуренция в женском одиночном катании действительно очень серьезная".

Аделина Сотникова – первая и единственная в советской и российской истории олимпийская чемпионка (2014 год) в женском одиночном катании. Ее называли вундеркиндом: в 13 лет спортсменка исполняла сложнейшие каскады в рамках одной программы.

Однако в последнее время карьера фигуристки несколько затормозилась. Из-за травмы ноги она не смогла выступить на этапах серии Гран-при в 2014 году. В 2015-м Сотникова вернулась в спорт на международном турнире "Мордовские узоры" в Саранске и в жесткой борьбе завоевала второе место.

На этапе Гран-при в России спортсменка взяла бронзу. На национальном чемпионате Аделина заняла шестое место и после этого почти год нигде не выступала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх