На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Доллар и рубль страдают от политики

Американские площадки снизились по итогам торгов среды, в минусе с утра оказались с азиатские площадки, но к настоящему моменту демонстрируют некоторый прирост. В небольшом плюсе открылись фьючерсы на американские S&P500. Экономические индикаторы из США, Японии и Китая говорят о впечатляющем здоровье мировой экономики. 

Главная угроза этому благополучию лежит в политической плоскости. Один за другим появляются торговые барьеры. Пока это лишь точечные и малозначимые меры. Однако сильны опасения, что маховик пришел в движение, и будет набирать обороты.

Также разгораются шпионские скандалы времен холодной войны: Великобритания высылает Российских дипломатов и объявляет о возможной заморозке активов России.

Эти факторы снижают спрос на риски. В результате, американский доллар ползет вниз с прошлой пятницы на глобальном форекс. Правда, за это время он снизился лишь к уровням 8 марта. На российском рынке доллару, тем не менее, удается набирать очки за счет негативного новостного фона. USD/RUB закрылась вчера приростом на 10 копеек до 57.12, а EUR/RUB – поднялась до 70.68. Всё это область максимумов с середины февраля на контрасте с боковой динамикой нефти.

Нельзя исключать, что выборы окажут позитивное влияние на российскую валюту, как это было в предыдущие разы как в России, так и в других странах: знание о том, кто будет лидером страны активизирует инвесторов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх