На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

"Дала надежду": вышел последний фильм Веры Глаголевой

Вера Глаголева во всем искала светлую, солнечную сторону. Работая над фильмом "Не чужие", режиссер изменила финал картины, чтобы дать зрителям надежду. Картина вышла в прокат 15 ноября.

Первоначальный вариант сценария предполагал пессимистичное развитие событий. Однако для Глаголевой было важно не просто говорить о важных вещах, но показать светлую сторону жизни. Поэтому финал картины был изменен, у зрителей должна была остаться надежда на лучшее.

"Она была очень глубоким человеком, у нее было обостренное чувство справедливости. И вера в то, что добро должно победить", – рассказала сценаристка Ольга Погодина-Кузьмина.

По словам Ольги, это был не первый опыт ее работы с Глаголевой. В 2014 году они вместе создали картину "Две женщины". Фильм удостоился наивысших оценок критиков и зрителей. А пьесой Погодиной-Кузьминой "Глиняная яма", написанной в 2007-м, интересовались многие режиссеры – в том числе и Алексей Балабанов. Но достался сценарий Глаголевой.

По сюжету картины, две сестры живут вместе с матерью в тихом провинциальном городке. На жизнь зарабатывают с трудом. Внезапно в их жизни появляется загадочный восточный мужчина. Из-за него сестры начинают соперничать друг с другом. Как поясняет сценарист, этот фильм – о переменах, которые мы все сегодня переживаем. Это разговор со зрителем, которого призывают задуматься: а готов ли он к этим изменениям?

Талантливая актриса и режиссер Вера Глаголева ушла из жизни 16 августа 2017 года. Она скрывала ото всех страшный диагноз – рак желудка, и ее смерть стала тяжелым потрясением для всех поклонников. Над фильмом "Не чужие" Глаголева начала работать за 4 месяца до своей смерти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх