На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Карякин назвал причины поражения в чемпионском матче с Карлсеном

Российский гроссмейстер Сергей Карякин упустил шанс стать чемпионом мира. В матче с действующим обладателем титула Магнусом Карлсеном он дрогнул на тай-брейке. По словам Карякина, ему так и не удалось перестроиться после партий с классическим контролем.

Норвежец защитил титул чемпиона мира по шахматам. В решающий день Карякин проиграл в третьей и четвертой партиях, проходивших с контролем 25+10. В итоге общий счет стал 9:7 в пользу Карлсена.  

"Не удалось перестроиться после 12 классических партий. Надо было играть по-другому, нерационально потратил время, Очень плохо играл белыми (Карякин проиграл, играя белыми фигурами в третьей партии тай– брейка. – Прим. ред.). В последней партии я, что называется, перегнул палку, так как надо было побеждать", – цитирует россиянина ТАСС

По окончании чемпионского матча Карякин поздравил соперника с днем рождения: 30 ноября норвежец отпраздновал 26-летие. "Результат, в принципе, для меня хороший. И все решалось за доской – в быстрых шахматах он оказался сильнее. Магнус использовал мои ошибки и одержал заслуженную победу. Хочу поздравить его с днем рождения. Не сейчас, но в следующий раз я попытаюсь достигнуть лучшего результата", – резюмировал гроссмейстер. 

По словам Карлсена. в этот раз он играл лучше Карякина. "За титул чемпиона мира приходится сражаться на протяжении долгого времени, поэтому совсем невесело было бы его проиграть. Рад, что мне удалось его защитить. Чувствовал сегодня себя хорошо и считаю, что играл лучше", – сказал чемпион. 

Отметим, что Магнус Карлсен стал 16-м чемпионом мира по шахматам в 2013 году, обыграв индийца Вишванатана Ананда. В 2014-м норвежец защитил титул, снова переиграв Ананда. За победу над Карякиным действующий чемпион получит 600 тысяч евро. Россиянину достанутся 400 тысяч. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх