На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Запрет минуты молчания по жертвам катастрофы Ту-154 на матче оправдали правилами

Международная федерация хоккея на льду (IIHF) объяснила запрет на проведение минуты молчания на матче молодежного чемпионата мира в Канаде в память о погибших в авиакатастрофе российского Ту-154 в Сочи. IIHF посчитали, что это событие не имеет отношения к хоккею.

Сборная России попросила IIHF объявить минуту молчания перед стартовым поединком с Канадой. Однако получила отказ.

"Российская сторона обратилась к нам с просьбой провести минуту молчания и надеть черные траурные повязки. Мы позволили хоккеистам надеть их, но не могли допустить проведения минуты молчания", – цитирует сообщение IIHF RT. "IIHF не проводит минуты молчания по событиям, которые не имеют прямого отношения к хоккею", – резюмировали в Международной федерации хоккея.

Напомним, самолет Минобороны Ту-154 упал в Черное море утром 25 декабря. Лайнер держал курс на сирийскую Латакию. На борту находились 92 человека. Среди них – участники Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, журналисты российских телеканалов, известный врач Елизавета Глинка и члены экипажа. Все они погибли.

Как писали Dni.ru, болельщики сербского баскетбольного клуба "Црвена Звезда" спели хором в память об ансамбле имени Александрова, погибшем при крушении самолета Минобороны Ту-154 над Черным морем. Фанаты исполнили песню перед матчем с московским ЦСКА. 

Болельщики сербского клуба также вывесили баннер. На нем они написали слова: "Пусть песню этого 20-тысячного хора услышат на небе!" Таким образом фанаты отдали дань уважения российским артистам. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх