На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Русский след: у Порошенко украли американские побрякушки

В администрации президента Украины переполох. Куда-то пропали подарки американских политиков: фарфоровая тарелка и фигурка орла из нержавеющей стали. Не иначе снова русский след, говорят в Киеве.

Администрация президента Украины не знает, где находятся дорогостоящие подарки, сделанные представителями США главе государства Петру Порошенко. Бесследно исчезли два предмета: именное блюдо за 700 долларов и символ США – скульптура орла, стоимостью 600 долларов.

Тарелку подарил Порошенко на инаугурации вице-президент США Джо Байден, а орел – подарок от президента Барака Обамы, сообщает "Царьград ТВ".

Во время описи подарков, полученных Порошенко на посту президента, хранящихся в специальном фонде, выяснилось, что двух предметов не хватает. В фонд попадают все подарки стоимостью больше 50 долларов.

ни тарелки, ни орла...
что за жизнь теперь настала.
помяни ее, пожалуй -
померла, так померла. #Украина #Порошенко https://t.co/SfbvVnlTD0

— Роман Алипов (@alipovml)

Не исключено, что бедный Порошенко попросту оставил орла и блюдо себе, вместо того, чтобы выкупить их, как того требует закон. Ситуацией уже заинтересовалась общественная организация "Центр противодействия коррупции".

Ее юристы напомнили, что, если президент получает подарок, чья стоимость превышает назначенный порог, его могут расценить как взятку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх