На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Вожатые матерились на подопечных в карельском лагере

Лагерь, где, предположительно, находились погибшие дети, пользовался в регионе плохой репутацией. Год назад местные СМИ опубликовали материал, который раскрывает плохое отношение вожатых к подопечным.

Детский лагерь "Сямозеро", подопечные которого, предположительно, утонули на озере, пользовался плохой репутацией. В местных СМИ летом прошлого года появилась информация, что условия содержания были плохие, в частности, медработник приезжал всего один раз в неделю. 

"Такой "отдых" легко может закончиться трагедией.  Ребята спали в мокрых палатках, на мокрых спальных мешках. Девочек 12-13 лет заставили готовить пищу на костре и мыть котлы, вожатые в это время спали в палатках", – писало издание "Республика" 16 июня. 

Вожатые лагеря при этом ругались на детей матом. "Во время рафтинга вожатый кричал на детей: "Гребите, c###" и курил прямо в рафте, а на привале заставил девочек камнем открывать консервные банки", – говорилось в сообщении. 

Павел Астахов предположил, что у утонувших детей не было спасательных жилетов. "Выжили дети, бывшие в спасательных жилетах. Чудовищная неосмотрительность взрослых привела к трагедии. Разбираемся, скорбим", – написал уполномоченный по правам ребенка в Twitter.

Тем временем появились имена погибших и пропавших детей. Напомним, во время шторма утонули 11 детей и один взрослый, сообщает Life.ru. Еще четверо пока не найдены. 


Напомним, правоохранительные органы провели первое задержание после гибели детей в Карелии. Как сообщил представитель Следственного комитета Владимир Маркин, на допрос доставлен один из инструкторов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх