На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

США бессильны против ядерного удара России

Наземная система противоракетной обороны (ПРО) Соединенных Штатов не может отразить все ракетные атаки. Об этом заявила конгрессмен-республиканец Элис Стефаник.

Американский политик признала, что опасность представляет массированный ракетный ядерный удар России, Китая, КНДР или Ирана. По ее словам, тесты показали, что с такими угрозами США не справится.

"По сути, наши системы противоракетной обороны пытаются поразить пулю пулей, оставляя слишком мало пространства для ошибки", – написала Стефаник в Washington Examiner. В подтверждение она перечислила главные уязвимости американской ПРО.

Например, только десять из 18 испытаний системы ПРО оказались успешными с эффективностью 56%. Кроме того, наземная система ПРО США основана на двух базах (на Аляске и в Калифорнии), включающих суммарно 44 перехватчика, что оставляет незащищенным восточное побережье. 

Р-36М. Фото: wikipedia.org

Конгрессмен отмечает, что использование потенциальными врагами ложных мишеней также снижает эффективность наземной системы противоракетной обороны США. "Противники бросают нам вызов на всех фронтах, стремясь расширить свое геополитическое влияние и подорвать интересы национальной безопасности США", – считает политик. 

Ранее стало известно, что в Америке разработают новую ядерную боеголовку для сдерживания России. Боеголовками будут оснащены модифицированные ракеты Trident D5, которые запускают с подводных лодок.

Как писали Dni.Ru, В Пентагоне всерьез озаботились безопасностью соседей России в случае начала полномасштабной ядерной войны. Эксперты намерены изучить инфраструктуру Белоруссии, Украины, Молдавии, Финляндии и Польши на предмет готовности к условиям военного времени.

Сейчас в мире накоплено несколько тысяч ядерных боезарядов. Эксперты предупреждают: даже десятой части этого арсенала достаточно для того, чтобы полностью уничтожить планету и все живое на ней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх