На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Униженный Путиным Порошенко решился на отчаянный шаг

Дела у президента Украины Петра Порошенко идут из рук вон плохо. До выборов главы государства осталось пару месяцев, а его рейтинг рухнул на дно. Лидер Незалежной отчаянно пытается спасти свое положение и придумывает способы нанести сокрушительный удар оппонентам.  

Ради победы на выборах Порошенко решил вернуть из США бывшего премьер-министра Павла Лазаренко, арестованного американцами за мошенничество и отмывание денег. Как сообщает украинское издание "Левый берег", политика планируется использовать для дискредитации главного соперника Порошенко – Юлии Тимошенко.  

Как отмечает газета, Лазаренко, находящемуся в тюрьме восемь лет, предложили сделку: вернуть 160 миллионов долларов Украине, а 23 миллиона оставить себе. Взамен – раскрытие компромата на Тимошенко, которая в свое время была соратницей экс-премьера. Для Порошенко такой план действий уже стал навязчивой идеей, пишут журналисты. 

Причем для соратников украинского лидера не имеет значения, приедет Лазаренко на Украину или нет. В конце концов, озвучить компромат против Тимошенко он может и дистанционно – в формате видеоконференции или интервью.

"Если согласится сотрудничать, а Украине гарантируют возврат 160 миллионов похищенных им средств, Генпрокуратура готова аннулировать все старые дела против него, заведенные на родине", - говорится в статье.  

Юлия Тимошенко является главным соперником Петра Порошенко на выборах. Фото: www.globallookpress.com

Уговорить бывшего премьера пойти на сотрудничество попытается один из ближайших соратников Порошенко, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. В скором времени он вылетит в Вашингтон. 

Выборы президента Украины 2019 пройдут в конце марта. Лидирует в гонке глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, неплохие шансы на победу также у комика Владимира Зеленского.

Петр Порошенко, как отметил ранее президент России Владимир Путин, свалился на дно предвыборной гонки и прозябает на пятой строчке рейтинга.

В отчаянном стремлении набрать голосов украинский лидер то и дело озвучивает громкие заявления. Так, накануне на своей странице в Twitter Порошенко пообещал восстановить аэропорт Донецка, разрушенный в ходе боевых действий в Донбассе. По его словам, новое здание станет "лучше и современнее", а на башне будет развеваться украинский флаг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх