На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Страны Европы нанесли России новый удар

Пять европейских государств продлили санкции против России еще на полгода. Таким образом они подтвердили, что будут "строить национальную политику в соответствии с решениями Совета".

Соответствующее заявление главы Совета Евросоюза Федерики Могерини было опубликовано на сайте ведомства. Председатель консульства добавила, что ЕС приветствует решение этих стран и учтет его. 

Примечательно, что государства, о которых идет речь, не являются полноценными членами Евросоюза. Это Украина, две страны – участницы Европейской ассоциации свободной торговли Лихтенштейн и Норвегия, а также кандидаты на принятие в ЕС Черногория и Албания. 

Напомним, что 15 сентября Евросоюз продлил ограничения против России до 15 марта 2017 года. Эксперты предположили, что европейские санкции продлятся еще год, американские – три года, сообщает газета "Известия".

Президент ассоциации "Познаем Евразию" Антонио Фаллико отметил, что российские, итальянские и американские чиновники не посетили пятый Евразийский форум. Он не исключил охлаждения отношений с Италией: на встречу не приехал премьер-министр страны Марио Ренци, который на саммите ЕС выступил против новых санкций.

При этом эксперт признал, что с Россией нельзя не считаться, так как "монополярный мир закончился".

"Надо констатировать, что мы в Европе и Северной Америке переживаем системный экономический кризис. И нужно просто понять, кто, что и как кому продает. Хотим мы или нет, новые рынки, в которых испытывается нужда, – это не старые, привычные, а новые: Россия, страны Евразийского союза".

Антироссийские санкции – ряд мер против отдельных лиц и секторов экономики страны, принятых в 2014 году в связи с событиями на Украине и присоединением Крыма. Европа пообещала снять ограничения после выполнения Россией минских договоренностей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх