На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Найдено объяснение адской стрельбе в мечети

Кровавую бойню в Новой Зеландии прокомментировал психиатр-криминалист Михаил Виноградов. Он объяснил действия новозеландского стрелка Брентона Тарранта, из-за которого произошла стрельба в мечети.

Специалист рассказал о людях особого психологического склада, которые способны на совершение теракта. По словам Виноградова, это агрессивные, недалекие в интеллектуальном плане личности, которые не находят себе места в социуме.

Психиатр-криминалист отметил, что стражам порядка только предстоит разобраться в причинах стрельбы в мечети, а также почему преступник выбрал именно этот объект для атаки. Виноградов объяснил, что "террористы реализовали себя в таком плане, именно ислам их почему-то привлек", передает НСН. "Но такого, чтобы был массовый расстрел и еще в мечети – это нечто новое", – заключил эксперт.

На время расследования в Новой Зеландии закрыли все мечети, а граждан попросили не посещать такие места до особого уведомления. Завотделом политологии журнала РАН "Восток" Каринэ Геворгян отметила, что волна ненависти и террора в отношении мигрантов уже дошла до этой страны и на пути к Австралии. По мнению эксперта, причина этого и, в частности, стрельбы в мечети, кроется в глобализации.

Стрельба в мечети снималась на видео. Фото: www.globallookpress.com

Как писали "Дни.ру", массовую стрельбу в мечети новозеландского города Крайстчерч устроил 28-летний уроженец Австралии. Свои жуткие действия он в прямом эфире транслировал на Facebook.

Кроме того, перед стрельбой в мечети в Сети появился манифест, в котором содержались антииммигрантские и антимусульманские идеи. В результате теракта погибли 49 человек, еще 48 ранены. По подозрению в причастности к преступлению задержаны четверо подозреваемых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх