На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Чего не стоит делать в Риге

Отправляясь в путешествие, нужно побольше узнать о месте назначения, чтобы не только не попасть впросак, но и не найти проблем на свою голову. Опираясь на собственный опыт, корреспонденты Дней.Ру составили список: чего нельзя делать в латвийской столице – Риге.

Верить прогнозу погоды

Если синоптики обещают солнце и +20 градусов – не верьте. И лучше положите в чемодан зонт, плащ и непромокаемую обувь. В прогнозе погоды – жара под 30? Тогда вам повезло: возможно, вы ограничитесь парой кардиганов. Но плащ все равно не вынимайте.

Заказывать местные блюда

Серый горох со шпеком? Молодой отварной картофель с творогом и селедкой? Сладкий суп из ржаного хлеба? Неужели это действительно кто-то ест?! Местные говорят, что да и некоторым даже нравится. При этом сами же советуют туристам брать такие блюда исключительно ради развлечения и общего развития: например, одну тарелку на большую компанию – просто чтобы попробовать.

Ловить машину у обочины

Самое глупое, что вы можете сделать в Риге, – поймать такси на обочине или сесть в машину бомбил, которые поджидают клиентов около главных площадей и вокзалов. Цена такой поездки может быть совершенно непредсказуемой. Вообще вызов официального такси в Риге – одна из самых дешевых услуг, а уж если вы путешествуете компанией, то комфортабельная поездка и вовсе обойдется дешевле, чем на общественном транспорте.

Селиться на окраине ради экономии

Хотите проснуться утром после дегустации рижского бальзама и не понять, где находитесь – в питерских трущобах, в Воронеже или вообще перенеслись на машине времени в СССР? Вряд ли. Недорогие апарт-отели есть и недалеко от Старого города, достаточно просто потратить немного времени на поиск.

Носить одежду с советской символикой

Местные вряд ли оценят ваш патриотизм и чувство юмора. Выставлять напоказ символику СССР, который хоть и был безоговорочным донором, подняв на новый уровень экономику в этой маленькой сельскохозяйственной республике, латыши считают моветоном.

Ходить в музей оккупации Латвии

Экспозиция, созданная теми, кто сегодня вдохновляется маршами ветеранов СС в столице своей страны, вряд ли придется по вкусу гражданам России, чьи деды гибли за мир. Что же, возможно, создание такого музея – всего лишь "небольшая" плата за вход в дружную европейскую семью.

Приезжать в Ригу в низкий сезон

Всем известно, что балтийский климат очень капризный. Но когда даже мэр Риги заявляет, что не советует туристам посещать город с февраля по май, то действительно стоит задуматься. Тут проливной дождь в феврале может неожиданно смениться трескучим морозом, а солнечный день в конце августа испортиться за четыре минуты. Лучшее время посещения Риги – период летних каникул и Рождество. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх