На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

"Летчика" Порошенко подняли на смех из-за нового заявления

Президент Украины Петр Порошенко развеселил блогеров, сравнив страну с летящим самолетом. Пользователи не оценили его красочную метафору и отметили, что "лайнер" явно вышел из строя.

"Украина – как самолет, у которого два крыла. Первое – это демократия, второе – это порядок. И лететь можно, только если есть оба крыла", – написал Петр Порошенко в Twitter, рассчитывая на народную поддержку.

Однако эта философская мысль стала поводом для язвительных шуток. Интернет-пользователи отметили, что "самолет", близок к катастрофе. "Такое ощущение, что наш лайнер уже летит в неуправляемом штопоре",​ "Украина – как самолет, и сейчас мы сделаем мертвую петлю", – написали они. 

Кто-то посчитал, что уместнее было бы иное сравнение: "Украина – как ракета. Летит без единого крыла в неизвестном направлении". Многие выразили уверенность, что "лайнером" должен управлять другой "пилот".

А пока украинские блогеры смеются над президентом, он продолжает усугублять экономическое и политическое положение страны. Недавно Порошенко заявил, что введет санкции в отношении России, если туда будет поставляться продукция с предприятий самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, передает РИА Новости. Он добавил, что кабмин подсчитает убытки Украины от торговой блокады Донбасса со стороны радикалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх