На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Церковь отчитала модель за откровенные фото в храме

В Казанской епархии возмущены откровенной фотосессией красавицы в полуразрушенном храме Елабужского района. Священнослужители предупреждают, что святотатство обязательно покарают высшие силы.

Фотосессия Ксении Калугиной, модели свадебного журнала "Совет и любовь" из Набережных челнов, возмутила общество. Снимки девушки в полупрозрачном платье были сделаны в заброшенном храме Елабужского района, сообщает местное издание Inkazan.

В местной епархии с горечью и сожалением отозвались о нашумевшей фотосессии. "Мы не можем однозначно одобрить этот поступок", – заявил секретарь Казанского епархиального управления отец Владимир (Самойленко). "Рано или поздно Господь накажет. Такие вещи ненаказуемыми не остаются. Но не ради наказания, а чтобы вразумить не только ее, но и всех, кто так поступает. Рано или поздно Бог накажет", – добавил отец Владимир.

"В людях абсолютно ничего святого не осталось? Для справки – это святое место. В нем люди молились Господу. Сейчас оно заброшено. Но это не значит что можно там скакать полуголой и лазить для фото и образа. Туда до сих пор люди заходят, перекрестившись. Наши прадеды строили это и молились", – возмущается жительница Елабуги Варвара Астафьева на своей стене ВКонтакте. "...Мой отец совершает там молитвенные службы ежегодно", – добавляет девушка. Запись просмотрели уже более тысячи пользователей. 

Скриншот страницы vk.com/id30022232

На сайте Елабужского благочиния Казанской епархии указано, что храм не использовался по назначению более ста лет. Одно время в здании даже размещалось зернохранилище. 18 июля силами активистов здесь состоялся субботник.

"Мы не могли остаться равнодушными к судьбе заброшенной церкви. Ребята очистили прихрамовую территорию от зарослей. В дальнейшем надеемся найти мецената, который отреставрирует храм. Благодарим всех за участие", – приводит слова одного из координаторов акции Романа Епанешникова пресс-служба епархии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх