На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

"На кону безопасность Европы": россиянам хотят запретить въезд в страны ЕС

Европейский союз может закрыть границы для граждан России. Бывший президент Эстонии выступил с предложением.

Авторитетный эстонский политик Тоомас Хендрик Ильвес, который был главой государства с 2006 по 2016 годы, оставил в "Твиттер" эмоциональное сообщение. Экс-президент считает, что необходимо запретить россиянам въезжать на территорию Европейского союза (ЕС).

Политик отметил, что до "вторжения в Крым" Россия добивалась введения безвизового режима с ЕС, однако сегодня действия страны представляет угрозу. "На кону безопасность Европы. Достаточно", – написал Тоомас Хендрик Ильвес. При этом бывший президент Эстонии считает: ограничение не должно распространяться на семьи, в которых произошла чрезвычайная ситуация.

Напомним, на сегодняшний день членами Европейского союза являются 27 стран. Если правительство прислушается к мнению Ильвеса, то россияне не смогут посещать такие популярные среди туристов страны, как Германия, Франция, Кипр, Греция, Испания, Италия, Нидерланды, и другие.

Ранее "Дни.ру" писали об отношениях Чехии и России. За последние сутки они вновь обострились. Так, Прага заявила о выдворении 18 сотрудников посольства РФ. В МИД России уже отреагировали на это решение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх