На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Рублю предсказали скорое падение

Рубль может вскоре упасть по отношению к доллару и евро. Такой прогноз сделал уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Причина возможного обвала рубля – надутый спекулянтами пузырь на валютном рынке. Если он лопнет, курс рубля ждет резкое падение, а также увеличение волатильности, утверждает Титов.

"Высокий курс рубля создали за счет carry trade и спроса со стороны спекулянтов. Пузырь может лопнуть и привести к резкому падению курса, что опять дисбалансирует всю ситуацию в экономике, – предупредил финансовый омбудсмен.

Титов отметил, что вся  финансовая система России держится на carry trade, то есть стратегии извлечения прибыли за счет разницы в процентных ставках в разных странах.

Несколько дней назад с аналогичным предупреждением выступил замминистра финансов Алексей Моисеев. Похожей точки зрения придерживается и советник президента Сергей Глазьев. В конце марта он отмечал, что плавающий курс рубля является "настоящим Клондайком" для финансовых спекулянтов.

Министерство финансов России с февраля 2017 года начало покупки и продажи иностранной валюты на внутреннем валютном рынке. Объем операций зависит от суммы нефтегазовых доходов федерального бюджета. Эксперты предупреждали еще два месяца назад, что покупки валюты Минфином в этом году могут ослабить рубль примерно на 10%.

На ожиданиях этого ослабления рубля многие участники рынка покупают доллары, которые продолжают дешеветь вот уже несколько недель подряд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх