На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин похвалил президента Чехии за объективную позицию

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин поприветствовал заявление президента Чехии Милоша Земана. Глава государства сказал об отсутствии доказательств вины России в инциденте на складе боеприпасов во Врбетице.

По словам Володина, Земан не побоялся сказать правду. "Хотя она, по-видимому, никому там уже не нужна — колесо закрутилось: высылка дипломатов, скандал, подорванные отношения. А в итоге — страдают люди», — написал председатель ГД в своем телеграм-канале.

Спикер Госдумы уверен, что страны Европы все больше теряют самостоятельность, а у Евросоюза отсутствует своя позиция. Однако Земан в ситуации, когда все прогибаются под США, высказался достаточно объективно, подчеркнул Володин.

Но правительство Чехии заняло другую позицию, посетовал спикер. "В угоду политической конъюнктуре и желая заработать дивиденды у своих хозяев", – добавил председатель ГД.

По его словам, правительство республики не подумало о гражданах Чехии, не читало доклады своих спецслужб. Решения в отношении российских дипломатов Володин назвал поспешным.

"Сильный политик признает свои ошибки. А есть ли такие в руководстве правительства Чехии, мы с вами узнаем в ближайшее время", – констатировал Володин.

Ранее президент Чехии Милош Земан заявил, что взрыв на складе боеприпасов во Врбетице мог произойти из-за непрофессионального обращения со взрывчатыми веществами. По словам главы государства, контрразведка не обладает доказательствами вмешательства России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх