На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Названа неожиданная причина высылки российского дипломата из Швеции

В Министерстве иностранных дел Швеции требуют, чтобы сотрудник посольства России покинул их страну из-за подозрений в шпионской деятельности. Дескать, в одном из ресторанов Стокгольма он встречался со шведом, которого затем заподозрили в шпионаже в пользу России. Однако эксперты считают, что причина нового "шпионского скандала" куда как проще и неожиданнее.

"Все дело в том, что в Швеции вышел антироссийский фильм о том, как мы оккупировали страну. На наших телеканалах над этим посмеялись, потому что в этом смысла нет… Там что бананы и пальмы? После такой реакции СМИ и общественности Стокгольм решил ответить выслать дипломата", – цитирует НСН заведующего кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета, дипломата Николая Платошкина.

Он добавил, что политика Швеции, кажется, до сих пор не избавилась от шока и фантомных болей после разгрома армии страны Россией в 1709 году. "До сих пор в день битвы под Полтавой шведские офицеры флаги приспускают", – напомнил Николай Платошкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх