На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Дума приняла законопроект о защите минимального дохода должников

Государственная Дума на пленарном заседании во вторник, 13 апреля, приняла в первом чтении законопроект о невозможности списания минимального дохода за долги. Лишать человека средств к существованию недопустимо, подчеркнул спикер ГД Вячеслав Володин.

Принять закон до конца весенней сессии поручил правительству и Госдуме президент России Владимир Путин на недавней встрече с лидерами фракций ГД.

Документ защитит граждан, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, уверен Володин. "Недопустимо за долги лишать человека средств к существованию», – сказал спикер.

Законопроект создает механизм, защищающий часть денег должника от взыскания. Гражданин сможет подать в службу судебных приставов заявление и указать реквизиты банковского счету, где должен быть сохранен минимальный доход.

Сам пристав на начальной стадии исполнительного производства обязан проинформировать гражданина о таком праве, уточнил Володин.

В случае окончательного принятия поправки вступят в силу 1 сентября 2021 года. Инициатива разработана группой парламентариев от "Единой России".

Ранее на рассмотрение ГД был внесен законопроект об уголовной ответственности за незаконную деятельность коллекторов. За угрозы в адрес человека, попытки повредить его имущество, а также за распространение ложных сведений о должнике будет предусмотрен штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы до пяти лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх