На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Станцию БКЛ "Воронцовская" украсит потолок в стиле Млечного Пути

Специалисты приступили к монтажу декоративного потолка на станции "Воронцовская" южного участка Большой кольцевой линии. Ее открытие запланировано на 2021 год.

В алюминиевые элементы декоративного 3D-потолка вмонтируют точечные светильники. Они создадут поток света, напоминающий нашу галактику – Млечный Путь.

По словам главы столичного стройкомплекса Андрея Бочкарева, специалисты смонтировали уже 90 квадратных метров. "Потолок собирают из круглых элементов диаметром 25 сантиметров, выполненных из анодированного шлифованного алюминия», — рассказал он.

Работа кипит и на других станциях БКЛ. Недалеко от "Воронцовской" расположена станция "Мичуринский проспект". Там специалисты уже начали благоустраивать прилегающую территорию.

Асфальт на проезжай части и тротуары отремонтируют, провода уберут в кабельную канализацию. Будут обустроены места для отдыха. У станции появятся новые остановки общественного транспорта, парковочные места и пешеходные переходы.

Продолжается и строительство переходов с БКЛ на радиальные линии метро. Так, на станции большого кольца "Марьина Роща" завершилось возведение 25-метрового прохода для пересадки на одноименную станцию Люблинско-Дмитровской линии. Строителям приходится работать в условиях плотно застроенного города с большим количеством коммуникаций.

Проходка тоннелей большого кольца завершена на 95%, осталось пройти пять километров. Предстоит завершить часть восточного участка и соединительные ветки в электродепо "Замоскворецкое" и "Аминьевское". Общая строительная готовность новой линии составляет 74%.

Первый участок Большой кольцевой линии в составе пяти станций заработал в феврале 2018 года. 1 апреля 2021 года на западном отрезке БКЛ открылись две новые станции – "Народное Ополчение" и "Мневники".

Всего на большом метрокольце будет 31 станция. Длина нового пересадочного контура подземки составит 70 километров. Это один из крупнейших проектов в области метростроения в мире.

БКЛ сократит время в пути для пассажиров на 18-20 минут. Больше не придется ехать до центра, чтобы пересесть на другую линию метро. В будущем от большого кольца построят новые радиальные ветки подземки.

Решение о возведении БКЛ принял мэр Москвы Сергей Собянин в 2011 году. Строительство нового пересадочного контура завершится в 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх