На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

В Москве готовят новые ограничения из-за коронавируса – подробности

С начала осени эпидемия коронавируса в России вновь начала набирать обороты. За минувшие сутки в Москве впервые за три месяца были зафиксированы более тысячи новых случаев заболевания,

Вирусологи и эпидемиологи всячески успокаивают граждан, говоря о том, что рост числа заражений осенью был вполне ожидаем. Многие россияне вернулись из отпусков, а у студентов и школьников начался учебный год, что повысило плотность людей в крупных населенных пунктах и создало благоприятные условия для передачи COVID-19. Специалисты убеждены, что о второй волне эпидемии в России говорить пока рано.

Тем не менее, власти Москвы допускают повторное введение карантина. Но он может затронуть лишь находящихся в группе риска – пожилых граждан и людей с хроническими заболеваниями. Информаторы федеральных СМИ сообщают, что возврата к пропускной системе в столице не планируется.

Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к руководству крупных компаний с призывом перевести сотрудников на удаленную работу. Жителям старше 65 лет с начала октября также посоветовали перейти на удаленную работу и, по возможности, – не пользоваться общественным транспортом. Оперативный штаб столицы по борьбе с коронавирусом, в свою очередь, напомнил гражданам о необходимости носить средства индивидуальной защиты и рекомендовал уменьшить количество очных контактов.

Напомним, что за минувшие сутки были зафиксированы 1050 новых случаев заражения коронавирусом в Москве, что произошло впервые с июня 2020 года. Во всей России же число зараженных за аналогичный период составило 6595 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх