На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Песков оказался не осведомлен об инаугурации Лукашенко

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался об инаугурации Лукашенко. Он заявил, что располагал информацией о проведении 23 сентября церемонии.

Пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт отмечала, что пока не называет дату его инаугурации, но пообещала сделать это "ближе ко времени" церемонии. Однако сегодня неожиданно стало известно, что политик вступил в должность президента республики.

"Я лично не располагал информацией об этом", – сказал представитель Кремля. Комментируя вопрос о том, приглашали ли президента России на инаугурацию Лукашенко, Песков отметил, что протоколом не предусмотрено присутствие зарубежных лидеров на этой церемонии.

Ранее член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько предположил, что поспешная церемония инаугурации Лукашенко связана с неуверенностью Батьки в себе. "Он очень хочет закрепить свою легитимность", – рассказал эксперт.

Напомним, выборы главы государства состоялись 9 августа. По данным ЦИК, за Александра Лукашенко проголосовало 80,1% избирателей. В Белоруссии после президентских выборов начались массовые акции против политика. Протестующие уверены, что результаты выборов были сфальсифицированы.

Отметим, что митинги и забастовки в Белоруссии проходят уже более шести недель. Протестующие требуют отставки Александра Лукашенко, расследования преступлений силовиков и освобождения всех политических заключенных. Согласно данным независимых СМИ, в акциях протеста участвуют более одного миллиона граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх