На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

"Единая Россия" готовит программу повышения качества медобразования

Перезагрузка системы здравоохранения затронет подготовку кадров и повышение квалификации медицинского персонала, сообщил главный врач больницы в Коммунарке, член первой пятерки федерального списка "Единой России" на думских выборах Денис Проценко.

Предложения по перезагрузке системы здравоохранения были собраны при формировании народной программы партии. Ключевым звеном грядущих изменений Проценко назвал программу медицинской реабилитации. Запустить ее поручил президент Владимир Путин на съезде "ЕР".

"Чтобы реабилитация заработала, должна быть реализована программа диспансеризации. Это должна быть программа быстрых процессов. Иначе люди на нее не пойдут", – сказал Проценко.

Особое внимание нужно уделить вопросу доступности медпомощи в отдаленных регионах, считает врач. Также он указал на важность подготовки медицинских кадров, в том числе на селе.

Он напомнил, что в России действуют специальные программы, включая "Земский доктор". Но в них тоже нужно вносить коррективы, заявил Проценко.

Для удержания медиков на селе нужна дополнительная мотивация, считает главврач Коммунарки. "Уверен, это поможет сделать эту работу престижной", – добавил он.

По предложению президента Владимира Путина Денис Проценко вошел в пятерку лидеров федерального списка "Единой России" на выборах в Госдуму. Голосование пройдет 17-19 сентября.

В Москве 24 августа состоялся второй этап съезда "ЕР". Партия утвердила народную программу, с которой пойдет на думские выборы. Свои инициативы внес и Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх