На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

США решились шантажировать Россию

Вашингтон, отобравший российскую дипломатическую собственность, пошел на откровенный шантаж. Белый дом готов вернуть Москве недвижимость при условии, что она предложит что-нибудь взамен.

Вашингтон отважился на откровенные нарушения международного права. Белый дом заявил о готовности вернуть Москве отобранную дипломатическую собственность, если та что-нибудь предложит взамен.

По словам источника, близкого к администрации американского лидера, иные условия не рассматриваются. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что происходящее противоречит международному праву, сообщает RT со ссылкой на РИА Новости.


Как писали Dni.Ru, 30 американских дипломатов могут стать персонами нон грата в России, а некоторые здания, которыми пользуется дипкорпус США, вернутся в ее собственность. Таким будет ответ на арест имущества российского ведомства в Америке. 

История тянется с конца 2016 года. Кремль предпочел не реагировать на недружественные шаги 44-го президента США Барака Обамы сразу, но пообещал адекватную реакцию. Видимо, теперь время наступило. Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал ситуацию в довольно жестком тоне, назвав ее возмутительной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх