На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Опубликованы подробности теракта в Лондоне

В Сети появились новые подробности теракта, произошедшего вечером 22 марта в Лондоне. Стражи порядка выясняют, где был арендован автомобиль, и идентифицируют личность преступника.

Сотрудники правоохранительных органов проверяют информацию о том, что автомобиль Hyundai, ставший орудием убийства, был арендован в Бирмингеме. Британский журналист Руперт Эвелин написал в соцсети Twitter, что транспортное средство застраховано и зарегистрировано в Челмсфорде (графство Эссекс). Со слов очевидцев, Лондон заполонен полицейскими машинами, а горожане взволнованы, передает Express.

Имя террориста пока не называется. По данным зарубежных СМИ, нападение совершил электрик Абу Иззадин, более известный как Трэвор Брукс. Однако адвокат заверил, что его клиент отбывает в тюрьме двухлетнее наказание за попытку нелегально покинуть США.

Между тем число жертв теракта возросло до пяти, сообщает "Би-би-си". "Ранены 40 человек, некоторые получили тяжелые травмы. Пятеро погибли, в том числе полицейский из подразделения по охране диппредставительств Кит Палмер", – сказал глава контртеррористического отдела Скотленд-Ярда Марк Роули.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что нападение было "ужасным и грязным". По ее словам, теракт был направлен против демократии и свободы слова. Место было выбрано неслучайно, уверена Мэй. "Террористы атаковали центр нашей столицы, где собираются люди всех национальностей, религий и культур", – цитирует ее Independent.

Британский политик Дэвид Дейвис опубликовал запись, сделанную в здании парламента. Он заявил, что знает, как звучат выстрелы, а потому сразу понял: происходит что-то ужасное, отмечает Wales Online.

Напомним, что вечером 22 марта Hyundai, ехавший по Вестминстерскому мосту, сбил на тротуаре нескольких человек. Добравшись до парламента, злоумышленник ударил ножом безоружного полицейского и был ликвидирован другим стражем порядка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх