На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Зачем в Турции убили российского посла

Высшие должностные лица многих стран осудили убийство российского дипломата Андрея Карлова в Анкаре. В России такие действия расценивают как провокацию.

Министр иностранных дел Сергей Лавров считает, что провокаторы таким образом стремятся подорвать нормализацию отношений Москвы и Анкары. Он также отметил, что посол был убит с целью помешать борьбе с терроризмом в Сирии.

"Эта цель с негодными средствами. Она не пройдет", – цитирует Сергея Лаврова РИА Новости. "Как сказал президент России Владимир Путин в разговоре с президентом Турции Тайипом Эрдоганом и в своем телевизионном обращении, мы убеждены, что основная цель тех, кто задумал это варварское деяние – подорвать процесс нормализации отношений между Россией и Турцией", – пояснил глава внешнеполитического ведомства.

"Наш посол последние годы огромную часть своих усилий сосредотачивал на вкладе в сирийское урегулирование и стабильность в регионе... Он понимал, что стабильность в регионе во многом является частью общемировой стабильности. Это должны понимать наши зарубежные коллеги", – заявил после гибели Карлова президент России Владимир Путин. Он также отметил, что посол России в Турции был мягким, добрым и интеллигентным человеком.

Footage - Live scenes while Russian ambassador shooted by gunman. #Karlov #Russia pic.twitter.com/JXQOa8l3yX

— Hisen (@xiseyn)

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров также прокомментировал ситуацию вокруг убитого посла. Он отметил, что с терроризмом необходимо бороться всем миром.

"Это подлое убийство, за которое должны понести суровое наказание все, кто имел прямое или косвенное отношение. Случившееся еще раз убедительно показывает, что с терроризмом должен бороться весь мир, должны бороться все страны и спецслужбы. Иначе чума расползается по всему миру", – написал Кадыров с своем Instagram.

Приношу глубокие соболезнования родным и близким А.Г. Карлова. Мы общались до его отъезда в Турцию. Большой профессионал. Достойный человек.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov)

Между тем избранный президент США Дональд Трамп заявил, что нападение на Андрея Карлова – дело рук "радикального исламского террориста". "Убийство посла – это нарушение всех норм цивилизованного мира, оно заслуживает всеобщего осуждения", – подчеркнул будущий глава государства.

Отметим, что президент Украины Петр Порошенко проигнорировал убийство Андрея Карлова, однако выразил в Twitter свои соболезнования по поводу теракта в Берлине. А глава МИД Украины Павел Климкин и вовсе косвенно возложил вину в гибели посла на Россию, сказав "об убийствах тысяч невинных людей в Сирии".

Убийца посла Мевлют Мерт Олтинташ 1994 г. р., выпускник полицейской академии в Измире. pic.twitter.com/M1qGMpo3Y8

— ollga k. (@k_ollga)

Напомним, посол России в Турции Андрей Карлов был ранен на открытии фотовыставки "Россия глазами турок".  Террорист в форме полицейского проник на мероприятие и расстрелял российского дипломата в спину. При этом он выкрикивал фразы "Не забудем про Алеппо", "Убирайтесь из Алеппо"и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх