На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Путин назвал главную проблему России

Президент России Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам,

Во вторник, 7 декабря, Владимир Путин заявил: в настоящий момент главная проблема в России – рост инфляции. Президент отметил, что в конце ноября 2021 года она составила 8,4%. В следующем году, по словам главы государства, необходимо вернуться к 4%.

Также Путин призвал добиться роста реальных доходов жителей России не ниже 2,5%. Снизить инфляцию можно, увеличивая предложения на отечественном рынке, указал президент. По его мнению, в первую очередь это должно коснуться продовольственных товаров, необходимо увеличить поставки и производство мясных изделий, сахара и овощей.

Вместе с тем Путин оценил рост экономики России. Он сообщил, что за 10 месяцев ВВП вырос на 4.6%, а также отметил: это не самый большой, но и не самый маленький рост в мире.

"Для российской экономики – это хороший показатель", – считает глава государства.

Во время совещания президент также рассказал, что занятость в России достигла 72,3 миллиона человек. По словам Владимира Путина, правительство РФ восстановило рынок труда, однако многие проблемы так и остались нерешенными, поэтому работу необходимо продолжать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх