На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Политолог Карбалевич об анонсе переговоров властей Белоруссии с оппозицией: Москва предупреждает Лукашенко

Политолог Валерий Карбалевич оценил вероятность диалога президента Белоруссии Александра Лукашенко с лидерами оппозиции.

В конце марта главный редактор радио "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов сообщил о готовящейся встрече Александра Лукашенко с бывшим кандидатом в президенты республики Светланой Тихановской. Журналист отметил, что переговоры будет вести Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Политолог Валерий Карбалевич усомнился в том, что белорусский президент действительно согласился сесть за стол переговоров с лидером оппозиционного движения. Эксперт напомнил, что политик отказался от диалога в самый критический для себя момент – в августе-сентябре прошлого года.

Напомним, что тогда около миллиона человек вышли на улицы с требованием отставки Лукашенко. Сторонники оппозиции обвинили руководство страны в фальсификации выборов президента. Зимой протестная активность резко снизилась, и пока так и не возобновилась.

"Сегодня рассчитывать на то, что Александр Лукашенко пойдет на переговоры, очень сомнительно", – выразил мнение Карбалевич.

Эксперт предположил, что Венедиктов мог получить информацию о встрече от Кремля. По его словам, таким образом Россия попыталась надавить на Александра Лукашенко, показать ему, что если он не пойдет ей навстречу, то ему придется иметь дело с Западом. "Дескать, Москва предупреждает его", – пояснил Карбалевич.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх