На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Жуткое фото подсудимого Улюкаева

На очередном заседании суда по делу Улюкаева подсудимого было не узнать. Экс-министр исхудал, его лицо осунулось и покрылось морщинами.

Журналисты подметили, что одежда на 61-летнем Улюкаеве висит как на вешалке, да и на свои годы он не выглядит. За время отсидки под домашним арестом некогда упитанный министр превратился если не в дряхлого старика, то в изможденного болезнью пожилого человека.

На одном из прошлых заседаний суда в августе 2017 года обвиняемый в коррупции чиновник с иронией поблагодарил российское правосудие за то, что потерял 14 килограммов веса. Похоже, что с тех пор Улюкаев похудел еще килограммов на десять, но сегодня он уже не шутил на эту тему.

При этом эмоции экс-министр выражать не разучился: когда прокурор зачитывал уточненный список недвижимости, принадлежащей чиновнику и его семье, он улыбался и даже посмеивался.

Алексей Улюкаев. Фото: Александр Щербак/ТАСС

Процедура напоминала момент из культовой советской комедии: "Портсигар импортный, тоже три…" Но Улюкаев, как выяснилось, накопил побольше, чем Антон Семенович Шпак.  Прокурор упомянул три квартиры в Москве, общей площадью за 350 квадратных метров, домик в Крыму, участок и дом в Подмосковье и даже поля в Смоленской области.

Слуга закона сообщил, что Улюкаев успел разжиться недвижимостью в Ялте, причем еще до событий 2014 года. Адвокат сразу же заступился за своего подзащитного объявив суду, что супруга экс-министра родом из Крыма.

Алексей Улюкаев. Фото: kremlin.ru

И уж совсем мелочью показался последний пункт "списка Улюкаева" – депозит  в Сбербанке. Всю эту недвижимость и банковский вклад следствие оценило в полмиллиарда рублей.

В ноябре 2016 года Алексея Улюкаева взяли с поличным при передаче взятки в офисе "Роснефти". Это было первое в истории России задержание министра федерального уровня. 15 ноября президент освободил Улюкаева от должности в связи с утратой доверия. Суд определил домашний арест в качестве меры пресечения, чиновник ожидает приговора в одной из своих московских квартир.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх