На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В Германии обвинили Украину в давлении после требований о помощи в возврате Крыма

На Украине началось "весеннее обострение" воинственности и русофобии. А вместе с ним и фантомные боли из-за утраты Крыма.

Накануне посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что ФРГ обязана использовать все доступные инструменты для того, чтобы помочь Незалежной вернуть Крым. Об этом он написал в статье для немецкого издания.

Мельник пояснил, что у Германии есть исторический долг перед Украиной за миллионы жертв нацизма. Он добавил, что в минувшем столетии страна дважды оккупировала Крым. Однако посол почему-то забыл о том, что Россия, которой полуостров принадлежит в настоящее время, пострадала от фашистов уж точно не меньше.

Немецкий политолог Александр Рар в интервью российским журналистам назвал слова украинского посла обидными и агрессивными. Рар отметил, что дипломат позволяет себе такие высказывания только потому, что на них нет подобающей реакции. Он считает, что слова посла являются лишь попыткой давления, сообщает Life.ru.

Эксперт пояснил, что Германия помнит об ответственности за преступления Третьего рейха, но это долг как перед Украиной, так и перед Россией, поэтому ФРГ не может выступать на стороне только одного из этих государств. По мнению специалиста, Киев намеренно пользуется позицией жертвы в диалоге с Евросоюзом, чтобы заставить себя слушать. Но этого не будет, поскольку воевать с Россией никто не собирается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх