На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Собянин обсудил возрождение ВДНХ с жителями северо-востока Москвы

В 2021 году на территории ВДНХ откроются 15 культурных и развлекательных объектов, рассказал на встрече с жителями северо-востока Москвы мэр Сергей Собянин. Видеозапись опубликована в блоге градоначальника.

Собянин рассказал, что около десяти лет назад территорию ВДНХ планировалось застроить жильем и торговыми центрами. В 2014 году выставка находилась в удручающем состоянии, констатировал мэр.

Градоначальник вспомнил о своем посещении павильона "Космос". В главном зале торговали рассадой, на этом фоне висел портрет первого космонавта планеты Юрия Гагарина, рассказал Собянин.

"И так во всех павильонах. Например, в два ряда ларьки, сделаны какие-то металлические перекрытия, и везде китайский ширпотреб», — поделился мэр.

Собянин отметил, что изначально здания построили для временного проведения выставок, но затем они стали памятниками культуры. На ВДНХ плотность таких объектов самая большая в мире, добавил градоначальник.

Реставрировать памятники ВДНХ было сложно, признался мэр. Постройки восстанавливаются уже на протяжении пяти лет. Осталось привести в порядок около десяти таких объектов, уточнил глава города.

По его словам, в 2021 году на территории выставки откроют порядка 15 новых культурных и развлекательных объектов. Там будут выставочные залы, музеи, аттракционы, заведения общепита.

"А ведь еще 10 лет назад всерьез обсуждались планы ликвидации выставки и застройки большей части ее территории. Слава Богу, удалось этого не допустить", – написал мэр в своем личном блоге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх