На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В квартирах россиян могут начаться проверки электропроводки

В квартирах россиян необходимо периодически проверять электропроводку, считают в Общественной палате России. Организация вместе с некоммерческим партнерством "ЖКХ Контроль" направила письмо с таким предложением главе Минстроя Иреку Файзуллину.

В Общественной палате (ОП) отметили, что на сегодняшний день управляющие компании проводят проверки системы электроснабжения два раза в год. Они осматривают счетчики и электропроводку только в подъездах. Что касается жильцов, то они сами отвечают за состояние сетей в своей квартире.

В письме Файзуллину речь идет не только о предложении ввести проверки электропроводки, но и о привлечении к ответственности занимавшихся ее монтажом. В комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ уверены, что этой инициативе ОП нужно оказать особое внимание.

Однако глава некоммерческого партнерства "Национальный жилищный комплекс" Татьяна Вепрецкая считает, что такие проверки организовать невозможно, ведь у жильцов есть права собственности на квартиру. Депутат Госдумы Илья Осипов отметил: речь идет о безопасности граждан, поэтому нужно оказать внимание идее ОП и при необходимости решать спорные моменты.

В России 77% пожаров в жилых домах происходят из-за неисправности электропроводки. В таких случаях, как правило, обнаруживаются недостатки конструкции электрооборудований, а также ошибки при их установке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх