На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

"Аэрофлот" опроверг сообщение об опьянении пилота

Компания "Аэрофлот" опровергла появившееся в Сети сообщение о том, что пилот воздушного судна, следовавшего из Казани в Москву, якобы находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом говорится в пресс-релизе крупнейшего авиаперевозчика в России.

В компании сообщили, что летчик прошел медицинское обследование в Республиканском наркологическом диспансере Министерства здравоохранения Татарстана. Как подчеркнули в "Аэрофлоте", никаких признаков алкогольного опьянения у пилота выявлено не было.

Компания предоставила копию акта медицинского освидетельствования, подтверждающего сказанное. "Состояние опьянения не установлено – 17.03.18", – написано в акте. Внизу стоит подпись психиатра-нарколога Айдара Нигматуллина.

Утром 20 марта Telegram-канал Mash сообщил, что самолет "Аэрофлота" в Казани был задержан на шесть часов. Якобы причиной стало то, что пилот находился в состоянии алкогольного опьянения.


Напомним, что "Аэрофлот", входящий в глобальный авиаальянс SkyTeam, является лидером воздушных перевозок в России. В 2016 году крупнейшая российская авиакомпания перевезла 29 миллионов пассажиров, а с учетом организаций одноименной группы – 43,4 миллиона человек.

Фото: GLOBAL LOOK press/Leonid Faerberg

"Аэрофлот" располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире. Он насчитывает 228 лайнеров. Перевозчик входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх