На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Экс-депутат Верховной Рады Фарион призвала к героизации украинских нацистов

Бывший депутат Верховной Рады, доктор филологических наук Ирина Фарион высказалась о шествии, которое было приурочено к годовщине основания добровольческой пехотной дивизии СС "Галичина".

Кадры с марша показали в эфире львовского телеканала НТА. Посмотрев их, Ирина Фарион заявила, что нацисты из дивизии СС "Галичина" должны быть приравнены к героям. Мол, тот факт, что шествие прошло в Киеве, а не во Львове, свидетельствует о "деколонизации украинского сознания".

Она отметила, что во время Второй мировой войны в дивизию "Галичина" шел весь цвет галицкой молодежи, который был уничтожен "страшным и диким способом". По ее мнению, народ должен гордиться дивизионщиками, как Украинской повстанческой армией.

"Если им не удалось выстоять под Бродами, то абсолютное большинство дивизионщиков перешло в Украинскую повстанческую армию*", – сказала Фарион.

Напомним, добровольческая пехотная дивизия СС "Галичина" существовала с 1943 по 1945 годы. Она являлась тактическим соединением войск СС нацистской Германии из выходцев с Западной Украины.

Стоит отметить, что спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков осудил марш неонацистов в центре Киева. Он считает, что пропаганда нацизма не добавляет Украине имиджа. По мнению председателя парламента, власти должны ответить участникам шествия в рамках закона.

* Организация запрещена на территории РФ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх