На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Политолог Абзалов: Запад поспособствовал интеграции России и Белоруссии

Санкции Евросоюза вынудили Белоруссию перенаправить экспорт калийных удобрений.

По словам политолога Дмитрия Абзалова, Минск до последнего надеялся на то, что санкции ЕС можно переждать, однако в конечном итоге Белоруссии пришлось экспортировать калийные удобрения через Северо-Запад, где, к сожалению, нет необходимой для этого инфраструктуры.

Эксперт отметил, что жесткие санкции поспособствуют более плотной интеграции на этом рынке. В прошлом же Белоруссия, желая повлиять на стоимость удобрения при экспорте в Индию, Китай и Бразилию, отказалась сотрудничать с российским "Уралкалием", однако спустя время Пекин поддержал ограничения, введенные в отношении Минска, напомнил Абзалов.

Кстати, накануне брюссельский корреспондент "Радио Свобода*" Рикард Юзвяк сообщил, что сейчас Евросоюз разрабатывает шестой пакет санкций против Белоруссии. По словам журналиста, документ с новыми ограничениями могут принять этой весной.

Напомним, очередные санкции в отношении Белоруссии были введены Евросоюзом в декабре 2021 года. Ограничения коснулись организаций (порядка 30), белорусских физлиц (свыше 180), госдолга страны. ЕС запретил своим гражданам заключать сделки с "Беларуськалием".

* СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх