На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

США объяснили расширение санкций против России

Министерство торговли США в очередной раз расширило список санкций против российских компаний. Ограничения затронули 11 предприятий.

Теперь в списке санкций – 81 компания. Примечательно, что в документе речь идет не только о российских предприятиях – под удар ограничительных мер США попали и корпорации из Индии и Гонконга.

Новый список практически полностью повторяет тот, что был опубликован 1 сентября 2016 года. "Новичками" санкционного перечня оказались следующие компании: "Ангстрем-М", "Ангстрем", "Ангстрем-Т", ОАО "ВО Радиоэкспорт", Пермская научно-производственная приборостроительная компания, АО "Микрон", АО НПФ "Микран", НПК "Гранат", Technopole Company, Technopole Ltd и "Джиован".

В США быстро нашли объяснение расширению санкций против России, передает РИА Новости. В Вашингтоне сообщили, что ввели новые ограничительные меры, чтобы гарантировать эффективность уже существующих.

Важно отметить, что в действиях руководства США прослеживается некая непоследовательность. Вводя новые санкции для поддержания уже действующих, они постепенно снимают другие ограничительные меры в отношении России.

Так, 6 сентября Вашингтон отменил экономические ограничения в отношении "Рособоронэкспорта". В частности, как писали Дни.Ру, санкции сняты с контрактов по техническому обслуживанию вертолетов Ми-17 в Афганистане.

Об отмене части ограничений заместитель генерального директора компании Сергей Гореславский сообщил на форуме "Армия-2016". Он отметил, что эти санкции были сняты еще в ноябре 2015 года. Решение действует два года, но, по словам Гореславского, может быть продлено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх