На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Собянин выделил пять миллиардов рублей на субсидии малому и среднему бизнесу

Московские компании смогут направить субсидии на компенсацию затрат, связанных с мероприятиями по профилактике от COVID-19.

Власти российской столицы принимают активные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией. В период пандемии они оказывают помощь не только обычным гражданам, но предпринимателям. Так, Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому столичный малый и средний бизнес получит дополнительные меры помощи.

В частности, документ устанавливает финансовую поддержку компаний в виде льготных выплат. Их можно будет направить на погашение расходов, связанных с организацией мероприятий по профилактике ковида.

Всего на эти цели направлен один миллиард рублей из бюджета города. Фирма или индивидуальный предприниматель не сможет потратить более 15 тыс. рублей на одно мероприятие и более 6,5 тыс. рублей на одного сотрудника для обеспечения его средствами индивидуальной защиты.

Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы должен определить перечень компаний, которым положена выплата. Прежде всего речь идет об общепите столицы и тех сферах, которые реально пострадали от пандемии. Заявки принимаются с 1 сентября. Обязательное условие участия – выполнение требований о вакцинации сотрудников и санитарных ограничений.

Кроме того, МСП сможет воспользоваться льготными кредитами. На эти цели выделено четыре миллиарда рублей. Московские власти прислушались к обращениям предпринимателей и продлили срок льготных кредитований до конца 2021 года. Кредиты выдаются на пополнение оборотных средств и инвестиционные цели. Максимальный размер – 100 миллионов рублей, срок субсидирования процентной ставки — 24 месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх